15.10.2020-12:31

С дзержинского ГосНИИ «Кристалл» требуют 19,3 млн рублей

Иск поступил в арбитраж от ГосНИИмаш

В Арбитражный суд Нижегородской области поступил иск о взыскании многомиллионной задолженности с дзержинского производителя взрывчатых веществ АО «ГосНИИ «Кристалл». Об этом сообщается в картотеке суда.

Заявление в суд поступило 14 октября от АО «ГосНИИмаш» (Дзержинск, ведущее предприятие по разработке и производству боевых частей управляемого ракетного оружия). Сумма финансовых требований составляет 19,354 млн рублей. На данный момент иск не принят к производству, дата рассмотрения заявления не назначена.

Напомним, ранее в Арбитражный суд Нижегородской области поступил иск о банкротстве  АО «ГосНИИ «Кристалл». В качестве истца значится ООО «Нижегородская многопрофильная компания «МАСТ».

АО «ГосНИИ «Кристалл» зарегистрировано в 2011 году. Производит шашки-детонаторы, оборудование для производства промышленных взрывчатых веществ, нестандартизированное промышленное оборудование и продукцию спецназначения.

Автор: 

Александра Литвинова

Регион: 

Нижний Новгород

Теги: 

ГосНИИ Кристалл, ГосНИИмаш, арбитраж, долги

Источник: https://www.pravdapfo.ru/news/99178-s-dzerzhinskogo-gosnii-kristall