Как стало известно «Правде ПФО», следователи возбудили уголовное дело по статье о превышении полномочий с тяжкими последствиями в отношении сотрудников органов госвласти Чувашии. Дело возбуждено по факту неправомерных действий, повлекших банкротство ГУП «Чувашавтотранс».
По данным правоохранителей, с января 2014 года по сентябрь 2018 года сотрудники региональных Минюста, Минфина и Минтранса не обеспечили должное управление активами перевозчика. Установив для предприятия убыточные тарифы на перевозки, она допустили прекращение его перевозочной деятельности и незаконное отчуждение имущества. При этом в бюджет республики не закладывалось субсидирование убыточных тарифов, из-за чего «Чувашавтотранс» и остался без финансирования.
Все эти действия повлекли полное прекращение работы предприятия, невозможность исполнения мероприятий по линии ГО и ЧС и невыплату зарплаты. Кредиторская задолженность «Чувашавтотранса» выросла на сумму, превышающую 200 млн рублей.
Сейчас решается вопрос о назначении бухгалтерской и финансово-экономической экспертиз. Во время расследования будет установлена вина конкретных должностных лиц. Прокурор признал возбуждение дела законным.
Напомним, это не первое уголовное дело, связанное с «Чувашавтотрансом». Ранее было возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями.
Фото tr.ru




44 комментария к “По факту банкротства «Чувашавтотранса» возбуждено уголовное дело”
Когда возбудят или отрешат от занимаемой должности за не надлежащее исполнение должностных объязанностей Василия Петровича из Яныши?
СК по Чувашской Республике благодаря Полтинину заработает авторитет у народа. Контора где было организовано шоу по исполнению желаний имеющих деньги, превращается в служубу, которая заступает на охрану закона и правды. Выгнать бы тех следователей и их непосредственных руководителей, которые подвели по Коммунальным технологиям, которые как раз были непосредственными исполнителями хотелок Мигушова.
Нарпод ждёт посадок.
Расследовать надо комплексно, начать например, кто сидит на деньгах маршруток. Вот эти скотовозы и угробили автотранс.
Ручной управленец Матуркин не справляется. Пришлите нового управленца в место Манкрутова?
Класс!
А теперь начинается самое интересное — кого же всё таки признают виновным или хотя бы сумеют неопределённый круг лиц конкретизировать. Не по наслышке знаю, что в министерствах подчинённые без указания министров даже штаны подтянуть боятся, а уж дотацию недодать — так это просто нереально. Иванов отмажется — он же предупреждал… Так что госпожа Енилина и Тимофеева — с вещами на выход…
Юриста — дочку министра экологии Исаева в прокуратуру республики, т.к. победила всех юристов — в СК, в прокуратуре, в суде. ОНА наведёт в Чувашии порядок!
Дочка, иди борщи вари. Порядок она наведет. Посуду хотя бы за собой научись мыть.
Странное дело — для Чувашавтотранса денег не было, а на троллейбусы у Минтранса нашлось. Но Минтранс региональный, а троллейбус вроде как городской. И как республиканские деньги могли быть потрачены на покупку ГОРОДСКОГО транспорта. На направление Чебоксары — Новочебоксарск забили, а для ЧТУ тралики купили. Нецелевое использование бюджетных средств однако. И дегьгина запрлату из бюджета выдали, а обратно не вернули. Опять нецелевое… Так лет на 5 и наскебут или ИМ можно?
Вот ярд дали сейчас. Теперь точно с должниками разссчетаются по зарплате.
Неужели Фотографа повяжут? Да нет!
Фотограф в нужное время сделал мухожука. Сначала конечно наобещал много чего и трусливо слился
Раньше это называлось ВРЕДИТЕЛЬСТВО и расстрел, а теперь превышение полномочий и …? Прикольно будет, если по итогам расследования Енилина, Тимофеева и Иванов и тот, кто был до него получат реальные сроки! Романтично, но маловероятно. Двое «из бывших», приложивших руку к «оздоровлению» ЧАТ, — господа Филиппов и Доброхотов, вроде не плохо пристроились. один — на бюджет Дорожного фондаприсел, другой на хозяйство ЖКХ и Дорэкса. Сделал дело — получи должность.
А вот реально, эвакуация населения в случае ЧС на чем будет осуществляться? Вопросы нацбезопасности как видим затронуты!
ЧАТ начали убивать с назначением Князькина. ну а дальше как кривая вывела
Да ладно… Бери от Рюриковичей.
Сначара разоряют, доводят до банкротства, а потом, якобы проверяют… Ведь изначально было известно, все делается целенаправленно. Так разорили Чувашавтодор, Гражданпроект, другие заводы-фабрики… Н. Федоров, вместо того, чтобы почивать на нарах, просиживает свои штаны в Совете федерации… А до этого, он в Севете федерации держал неконго Лебедева, которого сейчас разыскивают через Интерпол… Его заслуга перед Чувашией — он бурил скважину в Турмышах в Канашском районе на «предвыборную нефть» для того же Федорова. Что, никто не знал об этом?
Не надо пытаться обмануть народ. Расследование закончится с нулевым результатом.
Невозможность исполнять обязаности по линии ГО и ЧС ! Господи спасибо, что хоть кто то вспомнил про оборону Страны! Убить это преприятие — предательство Родины. Другая статья, ну мне так кажется !
Такие автотрансы по всей страны убиты. В миллионниках на ладан дышат. Единственно, где функционирует как положено, естесственно в Москве. Неудивительно, в сети можно найти интересные таблички по затратам на бюджет по разным статьям в разных городах за прошедший год. Цифры там, конечно, шокируют. Есть там табличка и по общественному транспорту. Так что забила власть давно и на ГО и на ЧС. Их волнует только место, в котором они живут — Москва. Кстати, Москва — единственный город в РФ, защищенный ПРО и ПВО. В общем, о себе они позаботились. Громкие лозунги про оборону Страны, предательство Родины — проснулись, сколько заводов и фабрик уничтожено, верфей, пусковых установок, предприятий ОПК, сколько распилино на металлолом и т.д.? Космодром не могут построить, все сделано с нарушениями и в проектировании и в строительстве. Сколько украдено. Прослужит, если и доведут строительство до конца, гораздо меньше, чем должен. И так во всем и везде. А вы говорите про оборону Страны. Продали и предали страну уже десять раз.
Банкротство Чувашавтотранса — это индикатор уровня квалификации и управленческой компетенции на местах, подбору и расстановке кадров. Всех профессионалов выжжили калёным железом, оставив только тех, кто только под козырёк, Чего изволите? или кто дальше своего кармана не видит. Особая «благодарность» лично господину Моторину за развал ЧАТ. Если банк это не его тема, то развал ЧАТ — прямо его — его! Минфин, Минюст, Минтранс в его прямом ведении, министы туда назначались не без его участия. И душили ЧАТ тоже вместе. Так что и спрос с него! Конечно он захочет всё перевалить на СР и лично на » упыря и дармоеда» Семёнова, но тут сложнее. Имея ярд активов, маршруты с оборотом в сотни миллионов, кадры, территорию умудрились похерить предприятие, в создании которого они не вложили ни грамма труда. Так что посмотрите в зеркало господин Моторин и громко так скажите (можно три раза ) — «Упырь и Дармоед!!!» Уверен, что себя не перехвалите. Надеюсь, что это не формальный повод «типа нашли и наказали», а серьёзный разбор полётов, приведший к катастрофе предприятия и коллектива, который там работал долгие годы.
Как всегда все были не в курсе и назначат стрелочником кого-нибудь, прораб с сауны не даст соврать.
А что Моторин?..
Если правосудие есть,то арестуют Енилину,если нет,то будем ждать очередные банкротства и вымогательства
Возбуждают сначала по факту в отношении неустановленных лиц, потом ищут виновных, если виноватых нет- то их назначают
Уголовное преследование тупости, низкой квалификации и чванства??? За это в рассыянской ..едерации — организации жуликов и воров, УВЫ, не судят!!! Также — как и за семейственность, свойство и кумовство :((( Вот увидите , увидите!!! Сижу, слушаю интервью Сашки Сотника с Борькой Стомахиным, и признаю правоту Стомахина: это — не мое государство, если его разворовывает и разваливает чинушня государственная, то и слава Богу, флаг им в руки!!! Чем больше коррупции, чем больше тупых и малообразованных чиновников, принятых на теплые местечки по блату — тем… ;)))) !!! Пусть гниет, пусть валится и… развалится на… !!!
На вас тоже не мешало бы завести уголовное дело. 282 статья явно просматривается. Ну или на психиатрическую экспертизу вас отправить. То, что некоторых местных интернет-героев еще не привлекли, вовсе не означает, что до вас нет никому дела, просто прокуратура и СК не дорабатывают. Вернее руки не доходяят. А так в качестве показательной порки вы явно годитесь. И по делом.
Редкий вы дятел батюшка, смею заверить. И дорога ваша будет с такими как Сотник надеюсь.. так как у вас кроме самолюбия и трусости ( лаят в инете анонимно) ничего настоящего нет. По вашим постоянным комментариям сужу.
От развала Чувашавтотранса страдают не жирные хари со служебными автомобилями, а простые жители районов оставшиеся без транспорта, а в случае Чебоксар оставшиеся с переполненными скотовозками! Если бы мы были не на местном ресурсе, то я решил бы, что вы укротролль. Впрочем вы все равно м**** позиция у вас му..цкая!
Слышь,м…зь,не коверкай название страны!Смотреть Сотника — это показатель убогого 2%го либераста!И следи за словами.
P.S. Редакция,у вас модеры куда смотрят или ждете когда на вас жалобу подадут?
Тепрерь Горбатый! Я сказал: «Горбатый!»
Да хватит «Горбатого» крайним делать. А теперь: Швета, я сказал Швета!
Нельзя ли уточнить против кого возбудили?Интересно знать
Да интересно кого козлом отпущения назначили
Козла,их там много.
на всякий случай лучше всех, чтоб виновный точно не ушел от ответа. да что время тратить, вычислять там конретного кого-то, ведь он наверняка уже есть есть самый хитрый карьерист какой-нибудь, думавший что поймал птицу счастья, а на самом деле заготовлен на заклание был. у философа гегеля определено точно, что хитрость это ум животного
Следствие только началось, но наверное кондуктора и контрольного механика, а Министры не причём…
Аудит там случайно не бабуля-инкассатор проводила?
А когда возьмутся за Краснова Александра Семёновича и его юриста Степанова Эдуарда Вячеславовича за развал ООО Экоклинкер, ООО ЧДСК и ООО СК Керамика???????????????
отлтчный вопрос, присоединяюсь на 100%
СТОЛЬКО НАРОДУ КИНУЛИ,ДЕНЬГИ В НОГЛЯК ОТМЫЛИ А ВСЕ СЛУЖБЫ МОЛЧАТ,
ПРЕДПРИЯТИЕ НЕ ОДНО НЕ РАБОТАЕТ,ПОЗОР,ВИДИМО КАК ВЛАСТЬ СМЕНИТЬСЯ .
Ну глава республики тут точно ни при чем, брат там не успел поработать.
Полтинин — вы молодец! Есть в вас человеческое достоинство! Реально носите генеральские погоны, которые вы заслужили. Подручные Мигушовы и Родионовы в кустах.
Не только человеческое, но и профессиональное достоинство!!! Одним словом, достоин звания — ГЕНЕРАЛ!!!
Я лично была у него 3 раза на приеме. Не хотят работать. Год назад подавала заявление. Видимо указания из Москвы