ООО «МВК «Экоцентр» объявило аукционы на 780 млн

Регоператор ищет подрядчика на вывоз мусора

ООО «МВК «Экоцентр» объявило 5 аукционов на транспортирование отходов в 9 районах Чувашии, а также Чебоксарском и Новочебоксарском городских округах. Общая цена контрактов составляет около 780 млн рублей, срок выполнения работ – до конца мая 2021 года.

Как стало известно «Правде ПФО» из данных портала госзакупок, регоператор по обращению с отходами ООО «МВК «Экоцентр» объявило аукционы на транспортирование отходов в 9 районах республики, Чебоксарском и Новочебоксарском городских округах. Подрядчики должны будут вывозить ТКО, в том числе крупногабаритные отходы по 31 мая 2021 года. Аукционы планируется провести 30 мая этого года.

Цена контакта на вывоз мусора в Ибресинском районе составляет 19,6 млн рублей, в Красночетайском – 12,4 млн рублей, Козловском – 13,6 млн рублей. На вывоз отходов с Московского района Чебоксар, поселка Северного, Сосновки, деревни Чандрово выделяется 167 млн рублей. Начальная цена контракта на транспортирование отходов в Ленинском и Калининском районах Чебоксар, Новых Лапсарах, Новочебоксарском городском округе, Цивильском, Чебоксарском, Красноармейском, Моргаушском, Ядринском и Мариинско-Посадском районах заявлена в размере 566,4 млн рублей.

Напомним, в конце марта этого года сообщалось, что почти из 10% населенных пунктов Чувашии мусор не вывозится

Фото lenin.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “ООО «МВК «Экоцентр» объявило аукционы на 780 млн”

  1. Василий

    почва расчищаеться для очередной ооо прокладки у которой опяток ки никакой техники не будет. по этому делаться все в торопя и для своих. народ чувашии берут в рабство

  2. Имею комнату в коммуналке (продать не могу, ибо нет желающих селиться в 9 кв м), дом-развалюху, непрмгодный для житья, в деревне (давно не бываю там, ибо проезд — дорогое удовольствие), квартиру-«хрущевку»(ютимся там смоими детьми, там же и прописаны). И от этого проклятого оператора приходят ТРИ платежи ежемесячно. Уже долги, письма-предупреждения о скорых судах, раз платить не хочу. Не хочу ли?! Да нечем мне платить!!! Живу, вдова, с детьми, на пенсию по потере кормилица да детское пособие за младшего своего кроху. На каждого члена семьи у нас — 2800 рублей доход получается. В месяц! И с этих денег еще и экоцентру?! Будьте вы прокляты.

  3. Транспортная «реформа» провалилась и мусорная туда же. История города Глупова.

  4. Что за фирма такая прокладка, что у неё нет собственного транспорта чтоб доставить мусор на полигон? Вообще на всех полигонах этого оператора должны быть мусоросортировочные линии, иначе зачем затеяли «реформу» по всей стране, кроме как перераспределения прибыли и доения населения.

    Почему именно один оператор, вот в других регионах их до 7-8 насчитывается, почему так? Ответ известен и понятен, но озвучить — попасть под статью об оскорблении власти. Вы почитайте телеграм-каналы посвященные мусорной «реформе» — такого даже в 90-е не было.

    1. Занос — распил — откат :((( Вот и всё 🙁 Как там жирик сказал? «Эта рассийа!!!» Чего еще иного вы ожидали, а?

    2. Занос — распил — откат :((( Вот и всё 🙁 Как там жирик сказал? «Эта рассийа!!!» Чего еще иного вы ожидали, а?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня