Как стало известно «Правде ПФО», в правительстве обсудили перспективы проекта ВСМ Москва-Казань при участии президента РФ Владимира Путина. По итогам консультаций проект не смог заручиться окончательной поддержкой президента. Источники издания отметили, что окончательное решение все еще не принято, его могут озвучить 11 апреля. Теперь правительство будет рассматривать вариант строительства аналогичной магистрали Москва — Петербург.
Напомним, ранее сообщалось, что доклад о возведении магистрали до Нижнего Новгорода получил согласование премьер-министра Дмитрия Медведева.
Фото www.rbc.ru




22 комментария к “Путин не поддержал проект ВСМ Москва-Казань”
А что Васильбетрович молчит? Почему не высказывает своё мнение, почему не отстаивает ВСМ? Нам что, прорывы не нужны? Так и будем тихо загнивать?
Несколько дней назад вступил в силу закон об уважении к власть имущим.
А у него было когда-либо своё трезвое мнение?
Ау, Роскомнадзор! Почему не блокируете правду ПФО? Который распространяет фейковую новость и оскарбляет власть?!
Сайт РЖД покупка билетов на поезд Чебоксары-Москва. Сегодня суббота нужен выезд. Нет плацкарта. Задаю Чебоксары-Сергач. — 3 поезда! Плацкартов и сидячих куча. Что нам остается- автобус? Министр транспорта Чувашии, съездейте инкогнито на автобусе в Москву как-нибудь с Привокзальной улицы !
Если министр не знает, что делать, то подскажу: нужна срочно скоростная электричка как в подмосковье или МЦК, курсирующая от Чебоксар до Канаша и обратно с частотой не реже 1 раза в час, в т.ч. и ночная до 23 часов — как аэроэкспресс. Ездить на таких автобусах просто оскорбительно. Денег нет на строительство? Пусть будет б/у из Подмосковья- разговаривать надо чтобы продали!
Молодец.хорошая здравая идея
Все, что теперь делать с будкостроем? Тепереча его даже под снос не купят.
Качели раскачивают, чтобы горе-инвесторы посливали нужным людям свои земли, карьеры, причалы ))) Денежки то вложены, теперь побегут сливать, пока цена совсем не упала. Они в эту игру ещё долго играть будут.
Учуял Царь, бояре разворуют казеные деньги,выделенные на ВСМ…
В сторону СПб точно не воруют, там очень честные?
Молодчага ВВП! Москва- Казань убыточен, Пекин- Берлин с совместным финансированием КНР, ФРГ,РФ и жёстким контролем расходов будет с прибылью.
А наши-то губы раскатали…Особенно в Ядрине три года об этом болтают.Лучше бы занялись своими предприятиями.Захотели халяву…
Путин пока ДУМАЕТ, как Чапай……
Едва ли это так. Путину компетентные люди доложили и он принял решение.
По сути он прав: проект изначально сильно затратен и убыточен по своей сути. Срок окупаемости колоссальный.
В начале потратили сотни миллионов рублей , а потом у Путина спросили. Наоборот никак? Теперь решили в Питер линию тянуть. Так и чешутся руки бюджетные деньги освоить!
Ну слава богу
Ясно что он полностью убыточен
В.Путин: «Нам нужен прорыв. Нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад. Без этого у страны нет будущего…. Но если не ставить амбициозных целей, не будет достигнуто вообще никаких.»
Прорвались так, что порвались!
Жители Чебоксарского района поди с облегчением вздохнули. Не придется сносить годами возводимые дома. Кроме шума и гама эта дорога нам все равно ничего не принесет. Пассажиры, любящие быстроту передвижения, могут и самолетом воспользоваться.
Всё правильно.
Все. Продавайте земельные участки обратно)))))