В Башкирии начальника железнодорожной станции уличили во взятке

Заведено уголовное дело

Начальник станции Загородняя Башкирского центра организации работы железнодорожных станций (структура РЖД) попал под уголовное преследование. Об этом сообщает Приволжское следственное управление на транспорте.

По версии следствия, подозреваемый в 2016-2017 годах давал указания подчиненным, чтобы те обеспечили грузам определенных компаний «зеленую улицу». В результате их вагоны в выгодное время и с оптимальным временем нахождения в пути до пункта назначения. «Вознаграждение» начальника составляло более 150 тысяч рублей.

Преступление выявили сотрудники УФСБ по Башкортостану. Приволжское следственное управление возбудило во отношении подозреваемого уголовное дело по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

– Выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела, в том числе проверяется вся служебная деятельность подозреваемого на наличие других возможных эпизодов преступлений. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, – сообщили в ведомстве.

Руководству железнодорожной организации направят представление об усилении контроля над работой подчиненных.

Напомним, в декабре прошлого года за такое же преступление было заведено дело на заместителя начальника станции Загородняя по грузовой и коммерческой работе.

Фото: Владимир Зинин/ ТАСС

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня