Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда ПФО

Правда ПФО

  • Нижний Новгород
  • Чебоксары
  • Уфа
  • Мобильная версия
  • Полная версия
 
  • Вход
  • Правда Жизни
  • Блоги Правды
  • Вакансии
  • Контакты

Маркелова приговорили к 13 годам колонии

Агрохолдинг «Юрма» попал под наблюдение

На трассе в Башкирии столкнулись 39 машин

В Чувашии смягчают ограничения

На выборах главы Чувашии теряются конкуренты и появляются новые риски

27.07.2020-07:03
Версия для печати

На финиш избирательной кампании вышли пять кандидатов

Центризбирком Чувашии приступил к проверке документов, поданных соискателями поста главы республики для их регистрации в качестве кандидатов на выборах 13 сентября. На все процедуры отводится 10 дней, а задача не выглядит архисложной. Анкеты и справки носят стандартный характер, заполнялись не впервой. Подписи депутатов, составивших так называемый муниципальный фильтр, заверены нотариально. Самовыдвиженец Олег Николаев в отличие от партийных коллег представил еще и подписи избирателей в свою поддержку. Но в их образцовости также сомневаться не приходится. Кстати, врио главы Чувашии первым подал документы в Центризбирком, затем к нему присоединись в алфавитном порядке Александр Андреев (КПРФ), Сергей Матвеев («Патриоты России»), Константин Степанов (ЛДПР), Николай Степанов (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость).

Впервые на выборах главы Чувашии используется институт самовыдвижения. Противники этой нормы предрекали появление на политической арене какого-нибудь олигарха, «который всех купит». Однако нынче никто из толстосумов на республику не позарился. Правом на самовыдвижение воспользовались только врио главы региона Олег Николаев и еще семь соискателей популярности, не испытывавших серьезных намерений. Никто из этой «великолепной семерки» деятельных попыток преодолеть муниципальный фильтр не предпринял. Кто-то хотя бы ездил на встречи с депутатами, а кому-то и такие рандеву были в тягость. Им было вполне достаточно увидеть свою фамилию в бегущей строке на телеэкране.

На выборах главы Чувашии теряются конкуренты и появляются новые риски

– Полагаю, что законодатели, утверждая норму самовыдвижения на выборах главы региона, не учли неимоверную страсть некоторых сограждан к самопиару. А не мешало ввести хотя бы небольшой денежный залог, чтобы оградить такое серьезное мероприятие от откровенных проходимцев, – заявил «Правде ПФО» кандидат от партии пенсионеров Николай Степанов. – Сегодня же достаточно занести в избирком несколько несложных бумажек, чтобы объявить себя претендентом на кресло руководителя региона. И потом козырять этим статусом всю оставшуюся жизнь.

Кстати, один из самовыдвиженцев Юрий Сидоров, не собравший ни одной подписи, отозвал свою кандидатуру, как он написал в своем заявлении в Центризбирком, «в связи с событиями в Хабаровском крае». Не очень понятно, как одно связано с другим, в огороде бузина, а в Хабаровске дядька, но одна из дальневосточных газет тут же сообщила, что «в Чувашии политик отказался от борьбы из-за митингов». Также можно вспомнить, что один из кандидатов на президентских выборах в республике 1997 года спустя 20 лет вдруг стал утверждать, что ему мстят за участие в той кампании, привлекая к уголовной ответственности за недавнее ДТП со смертельным исходом. При этом скромно умалчивалось о том, что набрал он тогда всего 1,5% голосов и на исход выборов никак не повлиял.

В документах, поданных кандидатами в главы республики на регистрацию, наблюдатели пока обнаружили лишь один сюрприз. Буквально в последнюю минуту Олег Николаев включил в список претендентов на сенаторский мандат от исполнительной власти региона депутата Госдумы Алену Аршинову. А ведь недавно объявлялось, что он предлагал Николаю Федорову продолжать свою деятельность в Совете Федерации.

На выборах главы Чувашии теряются конкуренты и появляются новые риски

Федоров формально остается в списке, однако, судя по всему, его пребывание в сенате подходит к концу. И такое решение принято им самим. Можно предположить, что оно связано с предстоящими перестановками в руководстве сената. Пока Федоров до истечения срока своих полномочий является первым вице-спикером, но, по информации «Правды ПФО», на этот пост в сентябре будет выдвинут нынешний председатель комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас. Федорову предлагали возглавить комитет, но он идти на понижение не согласился, предпочел вообще поменять поприще деятельности. Впрочем, в окружении сенатора предлагают не спешить с прогнозами. А Алена Аршинова в ФБ поблагодарила Олега Николаева за оказанное доверие.

После регистрации кандидаты получат право на проведение агитации среди избирателей. Самое интересное – предстоящие теледебаты, где претенденты сойдутся лицом к лицу. Пока же Николаев в силу своего должностного положения и его соперники находятся в разных информационных Вселенных. Фактически презентация предвыборной платформы Николаева состоялась в минувшую пятницу на заседании Высшего экономического совета республики в театре чувашской драмы, где был представлен итоговый вариант Комплексной программы социально-экономического развития региона на 2021-25 годы. Этот документ позже поступит в Госсовет и обретет силу закона.

«Программа содержит массу конкретных параметров, за выполнение которых Николаеву и его команде придется отчитываться ежегодно, – отметил для «Правды ПФО» депутат Сергей Семенов. – В программу включено свыше 300 инвестиционных проектов, общий объем финансирования зашкаливает за 260 млрд. Предстоит полная перезагрузка взаимодействия с федеральными ведомствами, частным бизнесом. Конечно, в ограничительных условиях, вызванных пандемией, когда ряд отраслей находятся в кризисном положении, ее осуществление сопряжено с большим риском. Оппоненты не упустят упрекнуть любым промахом. Казалось бы, можно было бы поставить себе задачи поскромнее. Но документ составлялся не ради выборов, а на длительную перспективу».

На выборах главы Чувашии теряются конкуренты и появляются новые риски

Характерно, что накануне презентации программы в правительстве республики произошло знаковое изменение. Свой пост покинул вице-премьер – министр экономического развития Иван Моторин. У него огромный опыт, завидная репутация исполнительного чиновника. Однако новая стратегия требует новых подходов, отказа от привычных шаблонов. На вакантную должность назначен мало кому известный 40-летний выпускник «Сколково» Дмитрий Краснов, работавший ранее в страховом бизнесе. Из плюсов в биографии – полуфинал конкурса «Лидеры России – 2020».

– Николаев ведет достаточно рискованную кадровую политику. Хотя Краснов и числился в резерве на выдвижение, но в подобных случаях специалисту обычно дают время на обкатку в качестве заместителя руководителя ведомства. А тут с корабля на бал, да еще в разгар избирательной кампании, – полагает политолог Александр Седов. – В правительстве есть еще несколько молодых министров, которые только набираются опыта. Не уверен, что избиратели сразу вспомнят их фамилию, за их работу они будут спрашивать с Николаева.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото cap.ru, chuvash.izbirkom.ru

Автор: 

Александр Белов

Похожие материалы

  • Компания из провинции Сычуань намеревалась привезти в Чувашию 2000 китайских рабочих
  • Николаев пришел на «Обзор местности» и оценил действия силовиков при разгоне протестных акций
  • Контрольно-счетная палата Чувашии отреагировала на беспорядочные сигналы детекторов
  • В Чувашии «СР» укрепляет ряды за счет новых союзников и раскола соперников
  • Николаю Федорову предсказывают уход из сената и назначение на Дальний Восток
  • Послание Николаева посвящено будущему Чувашии и прошлому Сурского рубежа

Теги: 

Олег Николаев, Николай Федоров, Алена Аршинова, выборы-2020, кадровая политика, Сергей Семенов, Дмитрий Краснов

Регион: 

Чебоксары
  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Тётенька лобик наморщила и

Опубликовано 01.08.2020 - 15:32 пользователем нина (не проверено)

Тётенька лобик наморщила и делает умный вид
  • ответить

В почтовых ящиках жителей

Опубликовано 29.07.2020 - 18:08 пользователем Гость (не проверено)

В почтовых ящиках жителей Чувашии появилась газета-листовка "ВМЕСТЕ ПЁРЛЕ" (тираж 740000 экз.). Представлены комментарии  членов народного штаба Олега Николаева : Партасовой, Кустарина,  и т.д. Вот как надо обеспечивать себе "место под солнцем" при любой власти! Если пристально посмотреть на поддержку Николаева со стороны молодёжных движений, организаций, то мелькает только руководитель волонтёрского центра. Вот и Николаев часто поговаривает в осоновном лишь о волонтёрах, т.е. о тех, кто должен трудиться безвозмездно (сбор подписей за 50 рублей - не в счёт?). Это конечно настораживает. Начнёт ли Николаев общаться и поддерживать молодёжные организации и движения, кроме волонтёров?
  • ответить

Ну вот и началось всё то же

Опубликовано 28.07.2020 - 22:10 пользователем Гость (не проверено)

Ну вот и началось всё то же самое, за что Игнатьева критиковал Николаев, будучи типа в оппозиции: пошли звонки от классных у детей с вопросами будем ли мы голосовать за Николаева. То ли ещё будет 
  • ответить

==== никто из толстосумов на

Опубликовано 29.07.2020 - 10:26 пользователем Чебоксаров (не проверено)

==== никто из толстосумов на республику не позарился.==== Доить нечего?
  • ответить

На фото и есть чтоль команда

Опубликовано 28.07.2020 - 21:32 пользователем Гость (не проверено)

На фото и есть чтоль команда Пёрли ВМЕСТЕ, офигеть куда мы катимся
  • ответить

ОПЯТЬ КРИТИКУ В АДРЕС

Опубликовано 28.07.2020 - 17:19 пользователем Юлия (не проверено)

ОПЯТЬ КРИТИКУ В АДРЕС НИКОЛАЕВА (будущего Главы - все уже смирились?..) НЕ ПРОПУСКАЕТЕ?!! Испортилась ППФО... А ему бы полезно было б читать, читать и читать эту критику, пока не поздно (пока еще "ИО") - пусть учится лучше на чужих ошибках (предшественников), а не на своих (нам они слишком дорого обходятся!). Глас народа должен быть услышан вовремя...
  • ответить

Сколько дней будем выбирать?

Опубликовано 28.07.2020 - 22:05 пользователем Гость (не проверено)

Сколько дней будем выбирать?
  • ответить

Основной принцип страхового

Опубликовано 28.07.2020 - 16:18 пользователем Альберт (не проверено)

Основной принцип страхового бизнеса Краснова такой же как и банковского бизнеса Грефа - содрать с населения побольше, а отдать как можно меньше.
  • ответить

Уважаемые!

Опубликовано 28.07.2020 - 08:29 пользователем Иванов И.И. (не проверено)

Уважаемые! Любой политический анализ какой - либо ситуации в стране, в республике, это попытка «бежать впереди паровоза». Тем более, если ты имеешь мало  фактов, которые «выявил» из огромного потока информации в СМИ.  В результате, пытаешься «склеить» цельную «картину»…, предполагая остальное!  Конечно, тебе повезло, если ты обладаешь реальным фактом, от первого лица. Думаю, что А. Борисыч в этом отношении опирается именно на это. Это в первых. Во вторых  любая власть не любит, когда их намерение (решение) «раскрывается» раньше, чем оно «озвучивается».  Для них важно, чтобы это решение было неожиданным.… Поэтому, любое  «важное»  решение  в администрации Президента формируется не единственном экземпляре…, а имеет несколько вариаций, из которых Президент выбирает то, которое считает нужным. Тем более вертикальная и матричная власть Путина опирается на несколько башен в Кремле…, каждая из которых имеет свое «видение» на ситуацию в стране,  в Совете Федерации. Нельзя исключать и того, что Путин сам лично принимает решение исходя из своих представлений по ситуации в СФ…. Правда, в последнее время, эти решения кажутся «необдуманными», и выглядят не очень «аппетитно». Например, решение назначить вместо Фургала в Хабаровском крае, «шута» из ЛДПР при Жириновском, Дегтярева.  Конечно, он не придурок, ибо был в его свите и «играл» определенную роль.  Разумеется, желая угодить, и «переиграть»….  Думаю, его в Кремле воспринимали именно таким и назначили в Хабаровск  для «игры» с народом…. В этом отношении, О.Николаев, разве чем-то отличается?  Это же интересно…, провести такой эксперимент: в регион, где 99% правит партия Единая Россия, назначить кандидатом члена партии Справедливая Россия  О. Николаева. Партии Справедливой России   практически нет в республике…, и она «нарисована» только на бумаге.  Вот и будут с интересом  смотреть, чем это закончится?  Одним словом, время экспериментов, но, можно и заиграться! Поэтому, то, что я написал про Н.Федорова, анализируя его положение на «перспективу»  сенатором от Чувашии в СФ и на «возможное» возвращение в Чувашию…, практически укладывается в «прокрустово ложе»!  А информированность, «от первых рук»…, конечно у А. Борисыча выше, и он это «акцентировал» в статье! «Доверяя» информации А. Борисыча, как одному из возможных вариантов…, попробуем «пробежаться» по этим фактам по принципу: доверяя…, проверяй»! В претенденты на сенаторы в последний момент включили А. Аршинову.  Вообще,  по закону О.Николаев должен предложить списочно  три кандидатуры! Он и предложил!  Конечно, «пища» для размышления! Но, если Н. Федорову  «надоело» это «прозябание»  в СФ, и он соглашается на будущее…, только на «уровень» не ниже вице-спикера, то, что там делать молодой и «амбициозной» леди, которая решила «завоевать» мир? Место В.Матвиенко, ей точно не «светит»! Вообще очень интересный «персонаж» эта А. Аршинова! Если внимательно к ней «присмотреться»…, то видно, как она «стремится» вверх по вертикальной матричной власти Путина. И ведь у нее иногда, получается, пройти «между струйками дождя», а иногда и нет! Заметно, что она «отряхивается» и целенаправленно идет дальше, похоже, по головам…, в том числе и в Чувашии.  С ней надо быть «поосторожнее»…, всем!  Имея такое стремление: «все выше, выше и выше»…, «заточить»  себя на 5 лет в сенаторское «забвение»…, думаю, она не согласится. Разве что вместо В.Матвиенко! Следующий факт. Н.Федоров «похоже» завершает свое пребывание в СФ. И такое решение принято им самим, по словам А. Борисыча! Вообще я это предполагал, когда задавал себе вопросы: А если он не захочет? А это ему надо? А Борисыч, вместо Д.Медведева приводит кандидатуру А. Клишаса. Оно и понятно! Он «светился» в информационном пространстве ярче, чем Н.Федоров…. Немного отклоняясь, но, тоже важно! Госдума, Совет Федерации это места, где в результате «отбора» в «борьбе» за места депутата или сенатора оказались человеческие «особи» ярко выраженной «бандерлогской» доминантностью. Поэтому мне жаль Молякова Игоря в Госдуме! Ведь он, в Госсовете Чувашии мог на всех сессиях влезать на «ветку» (трибуну) и «бить себя в грудь, удовлетворенно ухая»…, тем самым доказывая свое превосходство над другими! А вот в Госдуме…, желание  «поухать на ветке» имеют все в твоей стае (партии), и тем более надо соблюдать иерархическую  дисциплину и «пропускать»  вперед более доминантных вожаков! Боюсь, что он там «зачахнет»…. Если исходить из вышеуказанного, то, в Госдуме О.Николаев более активно «доминировал», и даже стал, заметен в СМИ?! Однако! Возвращаясь к Н. Федорову! Так вот возможно…, но, не факт! Потому, более правильным будет не спешить с выводами.  Тем более, Николай Васильевич, тоже…, и не раз, «пробегал между струями дождя»!  Конечно, «синица в руке» у него есть…, это должность сенатора! Да! Могут и его «отнять»! А что вы хотите?!  Все хотят быть «выше»…, а для этого способны на все!  Поэтому, «почивать на лаврах»…, потерять все!  Идет борьба за кресло в системе вертикальной власти (представительной и исполнительной) в стране!  При этом мы с вами «смакуем» обсуждая…, имея перед собой верхушку «айсберга», конкурентной  борьбы оппонентов. Народ? О чем вы?  Про нас вспоминают только тогда, когда им нужна легитимность, во время выборов или голосования за Конституцию. Нас «терпят» только потому, что мы им позволяем своими голосованиями быть возле «государственной кормушки». При этом они бы хотели, чтобы они были нашими вечными господами, а мы у них вечными «холопами» и «слугами»…, а еще лучше – «рабами»!! Понимаете ли!       Иванов И.И.
  • ответить

Краткость сестра таланта.

Опубликовано 14.08.2020 - 20:14 пользователем Гость (не проверено)

Краткость сестра таланта. Нужно четко и лаконично излагать свои мысли. 
  • ответить

Медведев терпеть не может

Опубликовано 27.07.2020 - 20:28 пользователем Алексей (не проверено)

Медведев терпеть не может Федорова
  • ответить

Кто такой теперь Медведев, и

Опубликовано 28.07.2020 - 08:21 пользователем Гость (не проверено)

Кто такой теперь Медведев, и о чем ты недоумок
  • ответить

В приказе Минприроды Чувашии

Опубликовано 27.07.2020 - 20:22 пользователем Сева (не проверено)

В приказе Минприроды Чувашии от 24.07 605 "Об ограничении пребывания граждан в лесах" и зарегистрированном в Госюрслужбе, в пункте 5 говорится: ограничить пребывание граждвн в лесах ... с 24.07.2020 г. по 13.08.2020 г. В пункте 6 говорится: настоящий приказ вступает в законную силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24.07.2020 г. Воробьев не с дуба рухнул, не? Нет, с КИРЕМЕТТЯ! И с этой командой кое-кто идет на выборы? Спаси и пронеси.
  • ответить

Ничего хорошего у нас в

Опубликовано 27.07.2020 - 16:54 пользователем Гость (не проверено)

Ничего хорошего у нас в Чувашии не будет наоборот сядем при нынешнем руководстве в болото... Главы все начали увольняться это уже знак что одни обещания а дел не видно 
  • ответить

Мы уже сидели в болоте.Но

Опубликовано 27.07.2020 - 19:30 пользователем нина (не проверено)

Мы уже сидели в болоте.Но приближенные наполучали тогда высокие должности
  • ответить

вот все и все (с двумя

Опубликовано 27.07.2020 - 15:15 пользователем гость (не проверено)

вот все и все (с двумя точками сверху над последней буквой) надоели. Хоть Николаев хоть федоров, да хоть Петров-Сидоров! все одно и то жк по заранее заготовленному сценарию: сначала обещаний побольше, а потом как всегда кто то или что то виновато в чем то и из за этого не получилось того, о чем много и с упоением кричали везде и всюду. Есть хоть один нормальный? или все только покричать о себе любимом хотят?надоело
  • ответить

Да нет не всё одно.

Опубликовано 01.08.2020 - 15:40 пользователем ВАля (не проверено)

Да нет не всё одно. Во-первых, деньги потекли в республику, во-вторых, некоторых малоразвитых в себя влюбленных начальников нет на постах.А для меня: сколько лет И. сидел, а добавить 200 рублей ветеранам труда было ему жалко.Даже  200 руб. положенных по закону пожалел.Не себе ведь и не своим.Николаев пришел и сразу  исполнил требования законодательства. Кстати, у других требование к стажу для женщин - 35 лет, а у нас И. утвердил в Чувашской Республике - 37,5 лет.  
  • ответить

Аршинова, урожденная в

Опубликовано 27.07.2020 - 15:15 пользователем Гость (не проверено)

Аршинова, урожденная в Германии, жила и училась в Приднестровье, сейчас – в Москве, как так какая-то вся чужая будет представлять интересы Чувашии. Вот что делает с политикой смазливое личико или политика с миловидной мордашкой! Или вы думаете, что в Чувашию возвернулись времена Екатерины Великой, которая как знамо, тоже было уроженкой  центральной части немецких земель - Пруссии...
  • ответить

Ну, Гапликова пережили же....

Опубликовано 29.07.2020 - 08:47 пользователем Денис (не проверено)

Ну, Гапликова пережили же....
  • ответить

Чья она протеже?

Опубликовано 27.07.2020 - 22:18 пользователем Гость (не проверено)

Чья она протеже?
  • ответить

зачем мы ей, с нашими

Опубликовано 27.07.2020 - 21:42 пользователем диво Дивное (не проверено)

зачем мы ей, с нашими проблемами, с нашими делами? зачем она нам, с ее проблемками, с ее делишками?
  • ответить

...а ее (Екатерины II)

Опубликовано 27.07.2020 - 20:54 пользователем Гость (не проверено)

...а ее (Екатерины II) любовником, кстати, был чувашский солдат по имени Уба (то бишь Медведь)
  • ответить

Чего только про себя не

Опубликовано 28.07.2020 - 17:42 пользователем 888 (не проверено)

Чего только про себя не повыдумывают чуваши... И ведь не стыдятся даже.
  • ответить

Мужчина сказал, мужчина

Опубликовано 27.07.2020 - 18:34 пользователем Гость (не проверено)

Мужчина сказал, мужчина сделал. С такой Мужчиной можно в разветку. За конкретным Мужчиной можно идти. Сначало озвучивает Федорова, спустя несколько дней озвучивает Аршинова. Как это понимать? Ты кто посе этого? Предположим, подчеркиваю, предположим займешь ТРОН, дак ты с нас не спросишь, и не будешь считаться нами, своим росчерком пера отдаш земли китаёзам! На сегодняшний день ты так и не сказал-китаёзам не даш земли. 
  • ответить

На политической арене

Опубликовано 07.08.2020 - 00:05 пользователем Рената (не проверено)

На политической арене развернули большую игру .Для кого то это битва на выживание ,а для кого то - это всего лишь ход в шахматной игре .Но все же должны понять ,что короля играет окружение .На сегодняшней баталии нам дали ясно понять ,что сегодня это избирательная компания - ход в будущее мира и в космос. Вы всего лишь игроки ,за которыми ясно следит зорькое око мира .
  • ответить

Скорее всего Совет Федерации

Опубликовано 27.07.2020 - 13:50 пользователем Бонифаций (не проверено)

Скорее всего Совет Федерации возглавит господин Медведев "пожизненный сенатор №1", именно по этому там возможно  начинаются кадровые перестановки. На мой взгляд для Чувашии это плохие новости. Первый Президент Чувашии Николай Федоров  всегда был  одним из немногих федеральных политиков, роддом из Чувашии, которого можно назвать самостоятельным и независимым. В 90-е годы  он как "Ледокол  взломал местную политическую "элиту". Как рах этих лидерских  качеств, на мой взгляд. не хватает нынешнему ВРИо Главы Чувашии Олегу Николаеву. Все мы помним жаркие политческие  предвыборные схватки , когда Николай Федоров неоднократно в ходе честных и открытых выборов "бросал Шурчана -старшего на обе  лопатки", причем тогда "Шручан старший" еще находился на пике своей политической формы. И какой резкий контраст с сегодняшними выборами, на которых нет ни  ярких личностей  ни новых  идей. Партия власти старательно "расчистила полянку для своего кандидата, подстелила соломк" , чтобы все прошло без неожиданнностей. ВРИО Главы Чувашии  осталось только поездить по полям, чтобы "потеребить колоски" ну   или открывать какой нибудь цех по забою скота, называя это не иначе как "импортозамещением". Апофеозом всего этого, стала новая экономическая программа в 6-ти томах "Чувашская Лампочка" , в соответствии с которой экономика Чувашии будет развиваться темпами, которым могут позавидовать ведущие экономики из  G7, и мы возможно увидим "чувашское экономическое чудо". Но почему Студент, выдающегося Чувашского экономиста Аксакова, рванул с корабля и не стал дожидаться окончания реализациия программы "Чувашская Лампочка". Возможно среди нас всех, он оказался самым опытным и дальновидным. Цыплят, как известно по осени считают.
  • ответить

Жаль, очень жал, что нвф

Опубликовано 27.07.2020 - 13:12 пользователем Гость (не проверено)

Жаль, очень жал, что нвф снова мокают лицом в ... ! Неужели не смог прощитать ходы, что его снова могут кинуть. Видно было из того, что Князя не взял к себе в команду.
  • ответить

Николаев не пройдёт выборы

Опубликовано 27.07.2020 - 12:00 пользователем Гость (не проверено)

Николаев не пройдёт выборы если даже выиграет выборы говорят продаст последние предприятия по указанию Москвы. 
  • ответить

Ну это уж чересчер.ФЕЙК!!! 

Опубликовано 27.07.2020 - 17:42 пользователем нина (не проверено)

Ну это уж чересчер.ФЕЙК!!!  Не надо брызгать заплесневелой  завистью
  • ответить

Ну раз список окончательный,

Опубликовано 27.07.2020 - 10:15 пользователем Гость (не проверено)

Ну раз список окончательный, то попробуем пованговать)) по результатам выборов: 1. Николаев О.- тут все понятно, без комментов))). 2-3 Поделят на мой взгляд Степанов Н.- пенсионеры активные люди и возможно поддержать своего частично, и Андреев А- все тоже пенсионеры и немного протестная часть, навальнята обанкротившегося ФБК и им подобные, они запустили уже голосование за Андреева в инете. 4. Степанов К. - тут чисто из-за куража и назло пряклятому ,, Мордору '')))). 5. Матвеев С. Тут вообще мотивация может быть любая. Вневнятная всю жизнь партия, ниочем. Осталось полтора месяца которые пролетят быстро. Будем посмотреть. 
  • ответить

Если уж такой прогнозёр. то

Опубликовано 27.07.2020 - 17:31 пользователем Гость (не проверено)

Если уж такой прогнозёр. то давайте прогноз процентов по кандидатам, чтобы на выходе было понятно, какой вы прогназёр в итоге. А андреева вы как то недооценили - пенсионеры и протестное настроение это не главное. Главное - он от КПРФ. А это + 10% гарантировано. Но как не считайте, только если оставниеся кандадаты не объединяться и не выдвинут одного против Николаева (Пересвет против Кочубея), то Николаев победит в первом туре. А они не объединяться, т.к. им важно попиариться, получить преференции за почслушание, они не определят, кто выше ростом, ну и партийная дисциплина - куда ж без неё...
  • ответить

Не объединимся мы не поэтому.

Опубликовано 27.07.2020 - 23:48 пользователем Партиец (не проверено)

Не объединимся мы не поэтому. А потому, что красная идеология отвратительна, потому что коммунисты (если в Чувашии из так назвать можно) тащат в горсобрания кучу уголовников снова и сами они все или мошкнники, как Шу или бывшие едросы как сами знаете кто. С ними объединяться ? С бандитами, ворами и мошенниками? Нет конечно
  • ответить

Взгляд обывателя. Так и

Опубликовано 27.07.2020 - 10:06 пользователем Гость (не проверено)

Взгляд обывателя. Так и хочется сказать - кандидатов много, а выбирать не из кого. Кто бы сомневался, что и итоге в предвыборной гонки останется только один самовыдвиженец. Преодолеть путь от самовыдвиженца до кандидата можно или при наличии больших денег или при наличии адм. ресурса. Так что право вроде как дали, но итог закономерен. Самовыдвиженец остался один, а самопиарщиков много. Объективно говоря кроме Андреева у Николаева конкурентов нет. И не потому , что он такой великий политик, а потому что от КПРФ за которую часть лектората ещё голосует по энерции.   Все остальные - это "политическая пыль". Буду силино удивлён если оставшиеся трое наберут в сумме более 10% голосов. Если хотят одолеть Николаева, то надо  всем отказаться от выборов в пользу одного кандидата. Тогда шансы есть. А так 2-3% голосов - это тот же самый пиар кандидата. Ситуация с Федоровым и Аршиновой показывает, что на БОЛЬШОЙ политической сцене Николаев не имеет право голоса. Сказали - выдвинул, сказали - задвинул. Это транслируется и на кадры. Ярчайший пример - назначение Дмитрия Краснова командовать Минэком. Полуфиналист "Лидеров россии" это конечно круто, только он полуфиналист всего лишь Приволжского региона. Слабовато для Премьер - министра. Страховщик, умеющий делать бабки и руководитель Минэка - это как то далеко друг от друга. Явно Николаеву объяснили, кого надо назначить, он безропотно и назначил. Со многими министрами похоже то же самое. А то, что Николаев идет на выборы с некой Программой, куда   включено свыше 300 инвестиционных проектов, общий объем финансирования зашкаливает за 260 млрд, так это ни о чем не говорит. Как говориться "Бумага всё стерпит". Ответственности же за неисполнение обещаний в России нет - ни уголовной, ни административной, ни моральной. Так что можно "глобалить на перспективу" без какого либо риска "ответить за базар".
  • ответить

Весь этот 5-ти летний план

Опубликовано 27.07.2020 - 19:01 пользователем Гость (не проверено)

Весь этот 5-ти летний план экономического развития Чувашии в 6-ти томах не более чем научная фантастика выдуманная для 13 сентября 2020 года. Предвыборное надувательство.
  • ответить

  "  Все остальные - это

Опубликовано 27.07.2020 - 16:52 пользователем Гость (не проверено)

  "  Все остальные - это "политическая пыль".".  ЛДПР К. Степанов наберет больше 2-3% за счет всегда голосующих за Жириновского. Инвестиция в 260 млярд, гипер перегиб, если перевести в тоннаж крупными купюрами будет двадцать девять тонн. Если он такой крутой, чеж на 100 летие пробил крохи? Язык без костей, чё только не скажут ради побды. Чё он нас считает быдл@й? 
  • ответить

Если больше 3-х % наберет, то

Опубликовано 27.07.2020 - 18:30 пользователем Гость (не проверено)

Если больше 3-х % наберет, то не пыль, а мелкая галька. Пусть 6% наберет, только это ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не меняет. А в сумме трое вряд ли одолеют 10% рубеж. Политик - это хотя бы 25% голосов. Всё что меньше - это другая консистенция, как правило жидкая и пахнет.
  • ответить

 

Опубликовано 27.07.2020 - 08:59 пользователем Иванов И.И. (не проверено)

  Еще раз хочу выделить «особенности»  жизни (политической, экономической, информационной и т.д.)  при коронавирусе. Заметно, что все процессы «убыстряются»…, а вот подача «оперативной информации» запаздывает! Так вот, ситуация с кандидатами «разрулилась» еще в пятницу, 24 июня. А информация об этом,  в Правда ПФО (к сожалению),  появилась только в понедельник, 27 июля. Александр Борисыч! Вот это что?  Ситуационная необходимость или что-то другое?! Я свой коммент, надеясь…, что у вас информация появится, написал уже пятницу 24 июля…, вечером. И ждал вашей информации!  Конечно, после вашей информации…, которая практически объединила «инфа» про Н.Федорова и выборы Главы Чувашии, нужно было бы «радикально» поменять  коммент. Но, решил оставить без изменения…. Уважаемые! Завершился этап выдвижения кандидатов в Главы Чувашии. 24 июля в 18.00  «упал флажок» данного этапа. Теперь уже из  списка сдавших документы…, в течение 10 дней ЦИК Чувашии будет формировать список для бюллетеня на выборах 13 сентября 2020 года. И кто оказался в этом списке? Но, прежде чем о списке, о  предположениях. Я предполагал, что «муниципальное чистилище» пройдут КПРФ (Андреев А.), ЛДПР (Степанов К.) и технический кандидат…Объясняю почему. Эти оппозиционные политические партии, они  «ненадежны»…, могут любое время «взбрыкнуться»! А значит для «подстраховки» нужен «свой» технический кандидат…. Так вот, «пока» сдали документы КПРФ (Андреев), ЛДПР ( Степанов К.). Кроме них Патриоты России ( Матвеев) и Пенсионеры России (сокращенно) – Н. Степанов.  Пришел в ЦИК Чувашии  Н. Коклейкин, выдвинутый в порядке самовыдвижения, также представил документы для своей регистрации, среди которых не оказалось подписных листов и листов поддержки. Вот для чего он пришел то?  Разумеется, к этому списку надо добавить О. Николаева от Справедливой России…, самовыдвиженца…, которого «поддержала» партия власти в России  (а в Чувашии?) Единая Россия. Как звучит то! Понимаете ли…. Ошибся ли я? Похоже, что нет! Вместо  технического кандидата кажется,  применили другую комбинацию!  Всем оказали «техническую помощь» в прохождении «муниципального фильтра»…, договоренностью в «замен» что они не снимут свои кандидатуры?!  Ну-ну!  Вот я точно не доверился бы…, и выдвинул своего технического кандидата…. То, что оказали «содействие», это точно! Если бы, партия Единая Россия в Чувашии решила «отомстить» за свое «унижение», то не только эти кандидаты…, даже «мышь не проскочила». Как и каким образом сдавали в ЦИК Чувашии документы. 23 июля первым сдал О. Николаев -263 заверенные подписи депутатов всех муниципальных образований, и из них 55, депутатов городов и районов. Кроме этого 5095 подписей избирателей, из которых ЦИК Чувашии 927 отобрал для проверки. Конечно, все будет «о кей», и однозначно он в списке под номером один. А вот другие от партий…, и они идут без подписей избирателей. Думаю, что всех пропустят «скопом»…, если сами что-то не «напортачили»!  В этот же день сдает документы Матвеев С.(Патриоты России). Хотя информации о нем в новостях ЦИК Чувашии с утра 24 июля, не было?!  Матвеев преодолел «муниципальный фильтр» и предоставил 276 подписей и из них 57 депутатов районов и городов. А вот 24 июля «сдавали» свои документы все остальные: Степанов Н. (Пенсионеры России) -276 и 55, Степанов К. (ЛДПР) -276 и 57, Андреев А.(КПРФ) -276 и 57!  Получается что у нас пока такой список: 1.Николаев Олег - самовыдвиженец, 2.Андреев  Саша – КПРФ, 3.Степанов Коля – Пенсионеры России (сокращенно), 4. Степанов Костя – ЛДПР, и 5. Матвеев Сергей – Патриоты России. Смотрите, как «красиво» проходят «муниципальный фильтр» - 276 и 57. Просто «кричащие» цифры! Ума то нет! Ну, хоть для «достоверности» представили бы другие в пределах «разрешенного коридора»!  Так вот, Степанов Н., «против» Степанова К., и будут «делить» голоса. Солдатов выдвигает Матвеева, думаю, как технического кандидата (разумеется, договоренность) по той схеме…, о чем я писал выше.… С одной стороны Патриоты России…, демонстрируют активность во время выборов, с другой стороны «засталбиваются» перед новой уже официально оформленной властью…, после 13 сентября!  Хотя, если по уму, все они «демонстрируют» и в «связке» с новой властью! Уже можно говорить о шансах, но, повременим…, пока не увидим утвержденный список  ЦИК Чувашии. Если говорить откровенно, то, при участии Единой России со своим кандидатом, и при настоящих и честных выборах, говорить о «шансах» кого-либо из этого списка…, было бы «наивно», при всем моем «неуважении» Едра.  Даже шансы  Николаева были бы «маловероятны»… А у нас, сейчас, как в сказочной стране «кривых зеркал»: «голый король» окажется на троне?! О времена! О нравы!  Представить что многотысячная «армия» партии Единая Россия в Чувашии, которая одним «щелчком» мог бы «переиграть» на выборах всех…, «распласталась»  перед новым Хозяином  Чувашии…, для меня лично, это унижение!  Я ждал…,   что будет борьба между «покорностью» и «свободой», а получаю очередное «выборное шоу»…, и не более! Понимаете ли!   Иванов И.И.
  • ответить

ты, б..ть, когда-нибудь

Опубликовано 27.07.2020 - 15:27 пользователем Гость (не проверено)

ты, когда-нибудь уймешься? ведь всерьез считаешь словесный понос за какие-то новые отровения..
  • ответить

Почему "распласталась"?.. За

Опубликовано 27.07.2020 - 11:47 пользователем Гость (не проверено)

Почему "распласталась"?.. За всё за это, Аршиновой предложили место в Совете Федерации.
  • ответить

Дух Игнатьева вселился в

Опубликовано 27.07.2020 - 10:31 пользователем Гость (не проверено)

Дух Игнатьева вселился в Николаева. Инфа 100%. Много болтовни, мало дел. Тьфу!
  • ответить

Писанины много, но то, что ЕР

Опубликовано 27.07.2020 - 10:18 пользователем Гость (не проверено)

Писанины много, но то, что ЕР "легла" под "кандидата" Путина - это факт. И ни кто из них  даже ни пикнул, ни как кандидат от парти Власти, ни как самовыдвиженец. Только это не унижение, а "мазахизм". Нравиться им, когда с ними так. Тем интереснее было бы посмотреть на развитие ситуации если Николаев не пройдет. У нас конечно ни Хабаровский край, но понаблюдать за тем, как все на лету начнут переобуваться прямо забавно.
  • ответить

При чем тут Хабаровский край?

Опубликовано 27.07.2020 - 16:01 пользователем Гость (не проверено)

При чем тут Хабаровский край? Что общего в ситуации?
  • ответить

Хабаровский край при том, что

Опубликовано 27.07.2020 - 18:36 пользователем Гость (не проверено)

Хабаровский край при том, что там люди вышли на улицу и высказали свое мнение. А в Чувашии готовы молиться "любому богу". Очевидно, что Николаев - это продукт и ставленник Кремля, ни имеющий ничего общего со СР , чаяниями и ожиданиями народа. Это та же ЕР, но  в обличии Николаева. Пообещать прорыв на "горах инвестиций" - это все блеф и дешевый пиар. Но народ безропотно пойдёт и проголосует. А в Хабаровске такого не будет. Вот в общем то причем здесь Хабаровск.
  • ответить

А хабаровчане, в отличие от

Опубликовано 27.07.2020 - 21:26 пользователем Гость (не проверено)

А хабаровчане, в отличие от тебя, давно плюнули на партийность. Для них это не главное. 
  • ответить

А с чего ты взял, что я за

Опубликовано 28.07.2020 - 10:59 пользователем Гость (не проверено)

А с чего ты взял, что я за партийность? Я не только не за партийность, но и против ВЫБОРОВ, ибо по факту никакого выбоа давно уже нет и как минимум до 36 года не будет. Так что перепутал ты что то , Гость.
  • ответить

«Хорошо» сказал.  Особенно

Опубликовано 27.07.2020 - 21:24 пользователем Гость (не проверено)

«Хорошо» сказал.  Особенно про «голосование».
  • ответить

При всём уважении к дамам,но

Опубликовано 27.07.2020 - 08:56 пользователем Гость (не проверено)

При всём уважении к дамам,но даже на фото как то так.
  • ответить

Видимо бойкая и чье-то

Опубликовано 27.07.2020 - 19:27 пользователем валя (не проверено)

Видимо бойкая и чье-то ПРОТЕЖЕ?
  • ответить

Чьё ПРОТЕЖЕ?

Опубликовано 28.07.2020 - 18:04 пользователем Гость (не проверено)

Чьё ПРОТЕЖЕ?
  • ответить

Какая-то мышиная возня :((

Опубликовано 27.07.2020 - 08:47 пользователем Гость (не проверено)

Какая-то мышиная возня :(( Опять программки понаписали, прям как при совейской власти коммуняки. Но те хотя бы работали, а эти дурачки всё купить хотят. А про главное забыли: бабло в эрэфии - фсё! ;))))
  • ответить

как производственник, из

Опубликовано 27.07.2020 - 08:28 пользователем Гость (не проверено)

как производственник, из бывших,(сейчас на пенсии) вот это...«Программа содержит массу конкретных параметров, за выполнение которых Николаеву и его команде придется отчитываться ежегодно,.." насчет отчета ежегодно, считаю неправильно, отчеты исполнителей, и главы (кто будет) перед избирателями с разбором, должны идти максимум раз в квартал. Нельзя в той программе, чтоб были сбои. Нагонять потом, в ущерб качеству, будет нельзя. Нельзя терять ритм, нельзя терять веру. И должна быть именно КОМАНДА, заинтересованная в конечном итоге.
  • ответить

Да чего раз в квартал? Сразу

Опубликовано 27.07.2020 - 15:55 пользователем Гость (не проверено)

Да чего раз в квартал? Сразу уж раз в месяц. Как производственнику вам должно быть известно, что процесс идет ежедневно, еженедельные планерки, совещания, ежемесячные итоги, квартальные итоги. Но итоги работы и полный подробный отчет формируется соответстующими службами предприятия в виде годового отчета и отчетности. И это главный документ. Во всем мире так. После утверждения годового отчета созывается годовое собрание акционеров, где подводятся итоги, строятся планы, вносятся корректировки, утверждаются кадровые изменения и т.д. Все то же самое примерно и в госуправлении. Процесс происходит ежедневно непрерывно. Еженедельные планерки, совещания и т.д. Какой смысл в текущей ежеквартальной отчетности? Министерства и ведомства в таком случае будут только подготовкой документов для ежеквартального отчета Николаева перед госсоветом и заниматься. А работать когда и кто будет? Мало бюрократии? Предложение ваше больше не на производственника тянет, а на какого-нибудь партфункционера или профсоюза при предприятии. Вы точно производственник, а не бывший политрук на производстве? 
  • ответить

ну я и Вас понял, это видно

Опубликовано 27.07.2020 - 19:09 пользователем Гость (не проверено)

ну я и Вас понял, это видно Вы Уважаемый, из числа партпроффункционеров, раз путаете ежедневную кропотливую работу и отчеты Главы перед народом. Для того, чтоб выйти в народ и идет та, кропотливая работа по тем направлениям, которые и обозначены в Программе.  Готовить годовой, не дай бог,   просранный отчет по всем направлениям, не имея, ежедневного, квартального отчетов, Вам будет плохо, если Вы её, т.е. работу просадите.Ну вот как-то так. А п...ть, не мешки ворочать. видно это Вы Уважаемый, показывали наивысшую  производительность труда только по субботникам, а мы с коллективом ее показывали ВСЕГДА. Так что привет.  
  • ответить

Федеральных программ и сейчас

Опубликовано 27.07.2020 - 10:53 пользователем Гость (не проверено)

Федеральных программ и сейчас масса. И даже чиновников типа Салаевой и Артамонова их поставили курировать. Только много ли вы об этом знаете?
  • ответить

Полностью поддерживаю вас.

Опубликовано 27.07.2020 - 09:58 пользователем Гость (не проверено)

Полностью поддерживаю вас.
  • ответить

10 лет Федоров "бодался" с

Опубликовано 27.07.2020 - 07:52 пользователем Гость (не проверено)

10 лет Федоров "бодался" с МВИ, в последние месяцы были намерения повлиять на политическую обстановку в республике, но вдруг наступил момент,когда надо думать о себе. Хотя свое "Я" у него было всегда на первом месте.
  • ответить

А Игнатьев, как безумный бык,

Опубликовано 28.07.2020 - 17:46 пользователем 888 (не проверено)

А Игнатьев, как безумный бык, на красную тряпку... Со стороны просто смешно.
  • ответить

Добавить мнение

Переключить на простой текстовый редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

comment

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости ПРАВДЫ

среда - 24.02.21

18:27
Нижний Новгород прирастет 12 кварталами и снизит цены на жильё с помощью облигаций
Нижегородская область вышла из «мужских» праздников под скрипы строительных кранов. Сегодня, 24 февраля, губернатор Глеб Никитин рассказал о планах по снижению стоимости жилья с помощью инфраструктурных облигаций. Застройка пустырей в 2021 году обещает принять массовый оборот, несмотря на «коронавирусное» затишье. В частности, в новом строительном сезоне областной минград надеется на возведение 12 жилищных комплексов в приволжской столице. Увеличение числа предложений, очевидно, подогреет и спрос. Чтобы вместе с ним не «закипели» и цены, региональное правительство планирует развивать территории комплексно и при поддержке бюджета, что позволит снизить издержки девелоперов на соцкультбыт. Флагманом этого процесса может стать региональная «Дирекция по строительству», где, опять же, сегодня сменился руководитель. На смену арестованному по подозрению в коррупции Нечаеву туда пришла Оксана Левченко.
18:02
В Башкирии пересмотрели итоги конкурса на строительство детского онкоцентра
По требованию УФАС конкурсная комиссия еще раз рассмотрела заявки претендентов на контракт по строительству Республиканского детского центра онкологии и гематологии в Уфе.
17:56
ФАС в споре с ЦХиСО МВД по Чувашии встала на сторону подрядчика
Нижегородское УФАС отказалось включить ООО «Техноимпульс» в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом просило ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Чувашской Республике».
17:14
Дмитрий Рогозин предложил посвятить один из пусков «Роскосмоса» 800-летию Нижнего Новгорода
Глеб Никитин и Дмитрий Рогозин обсудили сотрудничество Нижегородской области и госкорпорации «Роскосмос». Рабочая встреча прошла в Москве.
17:00
«Школа фермера» открылась в Чувашии
В Чувашии стартовала реализации аграрного образовательного проекта «Школа фермера». Торжественная церемония прошла в Чувашском государственном аграрном университете 24 февраля.
16:48
Правительство Башкирии составило три сценария развития республики
Правительство Башкортостана внесло изменения в прогнозный план развития республики на период до 2036 года. Документ опубликован на региональном правовом портале.
16:00
Нижегородские власти запретили марш памяти Бориса Немцова
Администрация Нижнего Новгорода отказалась согласовать проведение марша памяти первого губернатора региона Бориса Немцова, убитого 27 февраля 2015 года. Об этом «Правде ПФО» сообщили организаторы мероприятия.
15:53
Экс-главу поселения в Чувашии оштрафовали за подлог
В Чувашии суд оштрафовал экс-главу администрации сельского поселения в Красночетайском районе, которая заплатила подрядчику за дорожный ремонт до его выполнения. Об этом сообщили в СУ СК России по Чувашии.
15:23
Треть расходов жителей Башкирии на услуги пришлась на коммуналку
Объем платных услуг в Башкортостане в январе 2021 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года в сопоставимых ценах сократился на 10,7%. Об этом сообщает Башкортостанстат.
15:08
В нижегородской «Дирекции по строительству» сменили руководителя
Исполняющей обязанности директора АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» назначена Оксана Левченко. Об этом сообщается на сайте предприятия.
14:32
В Чувашии проиндексируют соцвыплаты
В Чувашии будут проиндексированы действующие социальные выплаты. Об этом стало известно по итогам заседания кабинета министров республики 24 февраля.
14:29
Меры соцподдержки в Башкирии продляют автоматически еще на полгода
Премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров утвердил изменения в постановление об условиях предоставления мер соцподдержки на время эпидемии коронавируса. Документ опубликован на региональном правовом портале.
13:42
Трибуны в Чувашии заполнят на 75%
В Чувашии увеличили заполняемость культурных и спортивных объектов до 75%. Очередные изменения внесены в Указ от 20 июня 2020 г. № 166.
13:10
«Дортех» несвоевременно убирал снег на автодороге «Сура» в Чувашии
ООО «Дортех», ответственное за содержание автодороги «Сура» в Чувашии, несвоевременно и некачественно убирало снег. Об этом сообщили в прокуратуре республики по итогам проверки.
13:08
В Башкирии владельцев электромобилей освободят от платы за парковку
В Госсобрание Башкортостана поступил законопроект, который позволит владельцам электромобилей не платить за парковку. Ранее их уже освободили от транспортного налога.

Блоги Правды

10:26
Зайка вовсе не Зазнайка
10:26
Будем наблюдать
09:45
С цветами к обелискам
11:05
Объявлен набор в наблюдатели
16:13
«Подснежники» отправятся на штрафстоянку
15:38
Автостанции дальше ехать некуда
08:05
Рысь и мишка остались в Красной книге
07:22
«С мужиками ей просто не везло»
07:12
Инвестиции ушли в труху
20:55
Их похоронят на родине
Все блоги

ПРАВДА о важном

18:27
Нижний Новгород прирастет 12 кварталами и снизит цены на жильё с помощью облигаций
11:15
Экс-главу Марий Эл лишили госнаград и отправили в колонию
09:59
В Чувашии ввели наблюдение в отношении агрохолдинга «Юрма»
09:51
Начальник ГИБДД Башкирии объяснил столкновение 39 автомобилей под Стерлитамаком
07:24
Бродячие собаки вышли в Чувашии на большую охоту
Новости СМИ2

Мнения о правде

50
Совет Ассамблеи народов Чувашии возглавил Черкесов
24
Замминистра труда Чувашии отправили в отставку
44
Бродячие собаки вышли в Чувашии на большую охоту
5
Чувашские коммунисты вместо митинга возложили цветы к Вечному огню
8
В Чувашии ввели наблюдение в отношении агрохолдинга «Юрма»
121
Компания из провинции Сычуань намеревалась привезти в Чувашию 2000 китайских рабочих
3
В Чувашии проиндексируют соцвыплаты
14
В чувашских ковидных госпиталях простаивают койки
3
«Школа фермера» открылась в Чувашии
3
Экс-главу поселения в Чувашии оштрафовали за подлог

ПРАВДА жизни

16:59
Стаю синих собак заметили в Дзержинске
17:18
Суд в Чувашии вынес приговор за истязание 6-летнего ребенка
17:32
В Чебоксарах произошло ДТП с четырьмя пострадавшими
15:48
Командировочного из Чувашии осудили за смерть коллеги в Череповце
17:18
Жителя Чувашии обвинили в истязании ребенка
15:36
Жителя Чувашии осудят за поджог батута
16:40
Экс-полицейский в Чебоксарах получил «условку» за электрошокер
17:50
На мусороперерабатывающем заводе в Чувашии нашли тело младенца
17:06
Житель Чувашии убил мать из-за кредита на трактор
18:29
В Башкирии в новой семье нашли пропавшую 16 лет назад женщину
Все новости
новости

ПРАВДА о важном

Нижний Новгород прирастет 12 кварталами и снизит цены на жильё с помощью облигаций
В Башкирии пересмотрели итоги конкурса на строительство детского онкоцентра
ФАС в споре с ЦХиСО МВД по Чувашии встала на сторону подрядчика
Дмитрий Рогозин предложил посвятить один из пусков «Роскосмоса» 800-летию Нижнего Новгорода
«Школа фермера» открылась в Чувашии
Правительство Башкирии составило три сценария развития республики

Теги

Нижний Новгород Нижегородская область Чувашия Чебоксары суд прокуратура Игнатьев штраф уголовное дело нарушения УФАС аукцион бюджет мошенничество Шанцев администрация Дзержинск МВД Чувашстат нарушение СКР Новочебоксарск Валерий Шанцев ПФО строительство Путин взятка госзакупки Украина ДТП коррупция Нижегородстат Кондрашов Олег Кондрашов

Мнения о правде

Теперь это уже неважно.
Только финансист и экономист
Что, не читали в чувашских
Швондеры разводят Шариковых.
Ни разу не видел в бродячих
Ооо.. Зоошиза пошла. Езжай
Это да))) Лариса тот ещё кадр
В комментах не без шизоида.
Чем больше познаешь людей.
В КПРФ всё чётко и по
Да, очень жаль. Алина Ноевна
Да, очень жаль, отличный
Ноете это вы, ПРОГРАММА КПРФ

ПРАВДА Жизни

Стаю синих собак заметили в Дзержинске
Суд в Чувашии вынес приговор за истязание 6-летнего ребенка
В Чебоксарах произошло ДТП с четырьмя пострадавшими
Командировочного из Чувашии осудили за смерть коллеги в Череповце
Жителя Чувашии обвинили в истязании ребенка
Жителя Чувашии осудят за поджог батута
Экс-полицейский в Чебоксарах получил «условку» за электрошокер
ещё

В случае заимствования информации, гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна.©

Запрещено для детей

Средство массовой информации "Правда ПФО". Cвидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 54055 от 30 апреля 2013 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель СМИ - Гуськов Василий Геннадьевич.
Генеральный директор - Гуськов Василий Геннадьевич
Главный редактор - Александр Белов

Адрес редакции: г. Чебоксары, ул. К. Маркса 58, офис 205-207; Тел.: +7 937 384-96-02

e-mail: info(а)pravdapfo.ru

620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65; Тел.: (343) 287-61-46, 287-61-48 Факс: (343) 287-61-49; E–mail: info(а)pravdaurfo.ru